Объявлен конкурс на проведение ремонта улицы Германа в Пскове. На работы направят 303 млн рублей. Об этом «Псковской правде» сообщили в RosTender.info.
Объявлен конкурс на проведение ремонта улицы Германа в Пскове. На работы направят 303 млн рублей. Об этом «Псковской правде» сообщили в RosTender.info.
Потенциальные подрядные организации могут подать заявку на электронный аукцион до 12 января 2024 года. С победителем будет заключен муниципальный контракт.
Уточняется, что ремонт улицы Германа в Пскове проведут в рамках реализации муниципальной программы «Развитие и содержание улично-дорожной сети».
Согласно контракту, подрядчик должен будет заняться переустройство ливневой и хозяйственно-бытовой канализации, наружных сетей водоснабжения. В ходе капитального ремонта ему также требуется выполнить устройство новых съездов и отремонтировать существующие, построить автобусную остановку, провести благоустройство и не только.
Все работы необходимо завершить до конца ноября следующего года.
Планируется, что подрядчик приведет в нормативное состояние 494 метра дорожного полотна на Островском переулке и 334 метра – на улице Германа. Ремонтные работы в том числе пройдут на Привокзальной площади аэропорта площадью 1,03 гектара.
Благодаря реализации проекта будет восстановлено транспортно-эксплуатационное состояние улицы и обеспечено безопасное движение пешеходов и автомобилей.
