Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Митрополит Арсений назначен исполняющим обязанности ректора Псково-Печерской духовной семинарии

28 декабря 2023 года, 10:03

Митрополит Псковский и Порховский Арсений (Перевалов) назначен и. о. ректора Псково-Печерской духовной семинарии. Об этом сообщается в журналах синода, которые были опубликованы на сайте Московского патриархата пресс-службой РПЦ.

Митрополит Арсений назначен исполняющим обязанности ректора Псково-Печерской духовной семинарии

Фото Андрея Степанова

Соответствующее решение было принято 27 декабря на заседании Священного Синода РПЦ, прошедшем в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Рапорт о поступивших прошениях о назначении ректоров в духовные семинарии зачитал председатель Учебного комитета РПЦ, протоирей Максим Козлов.

«В связи с прошением Преосвященного митрополита Псковского и Порховского Арсения освободить иеромонаха Андрея (Короткова) от должности ректора Псково-Печерской духовной семинарии и назначить исполняющим обязанности ректора упомянутой семинарии митрополита Псковского и Порховского Арсения», – говорится в документах.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Министр юстиции России посетил с рабочим визитом Псковскую область
В число победителей конкурса «Профессионалы» вошла псковская школьница
Акции к Национальному дню донора ежегодно организует «Единая Россия»
О смертельных последствиях палов травы напомнили жителям Псковской области
Финалистом международного телекинофорума стал журналист «Первого Псковского»
Пассажирка погибла после наезда автомобиля на дерево в Себежском районе
Часть Интернационального переулка в Пскове перекроют до 30 апреля
Регистрацию избирателей на предварительном голосовании начала «Единая Россия»
Михаила Ковальчука переизбрали председателем Президиума РАСН

Комментарии

Авторизация
No comments