Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Мастерскую для детей откроют в новоржевской деревне Дуброво

27 декабря 2023 года, 17:35

В 2024 году в деревне Дуброво Новоржевского района откроют мастерскую для детей. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе правительства Псковской области. 

Мастерскую для детей откроют в новоржевской деревне Дуброво

Фото Дарьи Хватковой

Проект, подготовленный Новоржевским районным культурно-спортивным комплексом «Ветер перемен», стал одним из победителей конкурса «Страна возможностей». На создание мастерской направят грант в размере около 500 тысяч рублей. 

По словам руководителя проекта Ирины Тимофеевой отметила, дети и подростки смогут обучаться там ремеслу. «Им предстоит увлекательная работа с деревом, опытный мастер поможет познакомиться с профессией столяра и обучиться ее основам. Хочется создать не просто благоприятную среду для развития детей, а место притяжения», – рассказала она и уточнила, что программа также предполагает экскурсии по псковским и петербургским достопримечательностям.

Кроме того, Ирина Тимофеева отметила, что успешная реализация проекта позволит претендовать на новые гранты от Фонда Тимченко – одного из крупнейших семейных благотворительных фондов России, который работает в 80 регионах страны. С этого года он поддерживает местные сообщества на малых территориях. Направления два: «Развитие детей и подростков» и «Забота в ближайшем окружении».

«Конкурс «Среда возможностей» благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко разработан в рамках новой стратегии по созданию поддерживающей и развивающей среды на малых территориях. Особенностью конкурса является опора на мнение и потребности, высказанные детьми и подростками в процессе разработки проектов, а также их активное вовлечение в реализацию», – подчеркнули в пресс-службе правительства Псковской области.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

АИ-95 появился во всех районах Псковской области
У псковичей за неделю изъяли 21 ствол и 50 патронов
5 августа в Великих Луках запустят сирены
В Черехе открыли два памятных объекта в честь земляков-героев
МФЦ Псковской области запустил официальный чат-бот в мессенджере MAX
В Псковской области стартовал проект «Мобильный избиратель»
Три человека пострадали в ДТП на трассе Псков – Гдов
Псковичу грозит до шести лет за кражу микроволновки и газонокосилки с дачи
Порядка 50 тысяч человек посетили фестиваль «Псковские каникулы» за три дня

Комментарии

Авторизация
No comments