Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Более 1,4 млрд цветов обследовали в Псковской области с начала года

6 декабря 2023 года, 17:00


Более 1,4 млрд цветов обследовали в Псковской области с начала года

Фото: pxhere.com

С начала 2023 году в Псковской области обследовали более 1 млрд 400 млн цветов на наличие в них карантинных объектов. Об этом сообщает ПАИ со ссылкой на пресс-службу Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора.

При ввозе в регион через карантинный фитосанитарный контроль прошли свыше 35 тысяч партий подкарантинной продукций, включая 1 млрд 400 млн цветов, а также 135 тысяч тонн фрукты и овощей, 116 тысяч тонн соевых шпрот, 27 тысяч тонн табачного сырья, 26 тысяч тонн какао-бобов, 34 тысячи тонны арахиса, 15,5 тысяч тонн зеленого зернового кофе и шесть тысяч тонн чая.

Если сравнивать с 2022 годом, то география поставок осталась практически такой же. Сегодня подкарантинная продукция ввозится в регион из 35 стран. Так, из Латвии и Литвы, 40% и 55% соответственно, в основном привозят цветы. Также поставки ведутся из Нидерландов (12%), Эстонии (10%), Сербии (10%), а также Молдовы (6%).

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Итоги трёхдневного голосования в Псковской области обсудили Михаил Ведерников и Игорь Сопов
Прокуратура проводит проверку по факту ДТП с поездом и грузовиком под Великими Луками
Девушка пострадала в результате аварии в Острове
Игорь Сопов назвал работу приграничных участков задачей государственной важности
На раскопе в Пскове нашли изразец с геральдическими львами
Полиция изъяла 2 кг марихуаны и 100 кг конопли у великолучанина
Участок дублёра Крестовского шоссе перекроют в Пскове до конца сентября
Пскович взял золото на чемпионате России по прибрежной гребле
В Пскове определили лучшего прогнозиста «Ночи выборов – 2026»

Комментарии

Авторизация
No comments