Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

«Императорский вагон» планируют установить на железнодорожной станции «Дно» в Псковской области

27 ноября 2023 года, 13:00

В Псковской области планируют реализовать проект «Императорский вагон». Небольшой памятник разместится на железнодорожной станции «Дно» в Дновском районе. Об этом стало известно в ходе заседания Совета АНО «Возрождение объектов культурного наследия Псковской области», которое прошло под руководством председателя попечительского совета публично-правовой компании «Фонд развития территорий» Сергея Степашина. Видеозапись встречи губернатор Псковской области Михаил Ведерников опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Императорский вагон» планируют установить на железнодорожной станции «Дно» в Псковской области
Железнодорожная станция «Дно»
Фото из Телеграм-канала главы Гдовского района Михаила Шауркина

Сергей Степашин напомнил, что именно на железнодорожной станции «Дно» произошло трагическое для Российской империи событие – отречение императора от престола. «Его предали свои же, по сути дела», – подчеркнул председатель совета.

По словам Сергея Степашина, он направил письмо главе РЖД Олегу Белозерову с просьбой подыскать вагон, который мог бы стать копией того императорского. 

Поиски вагона уже ведутся.

«Этот проект тоже будет интересен, Михаил Юрьевич [Ведерников – ред. ПП]. Мы обязательно с вами его реализуем», – обратился он к губернатору Псковской области.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковичей предупредили о живодерах, охотящихся за щенками
Вечный огонь появится на мемориале «Жидилов Бор» в Псковском районе
Стартовала активная фаза ремонтный работ на улице Вокзальной в Пскове
Псковичей приглашают принять участие в экоквесте «Экодвор»
Партбилеты «Единой России» вручили участникам программы «Герои земли Псковской»
После майских праздников планируют начать ремонт улицы Советской в Пскове
О правиле пяти «П» при подготовке проектов рассказали участникам Детского медиафорума в Пскове
Любое медиа, в том числе школьное, может влиять на людей – псковский губернатор
Более 175 тысяч пассажиров перевезла «псковская» «Ласточка» в первом квартале

Комментарии

Авторизация
No comments