Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Мемориал в сквере у Дома Офицеров в Пскове отремонтируют

22 ноября 2023 года, 15:00

Мемориал воинам Псковского гарнизона и псковичам, которые погибли при выполнении боевых и специальных задач, расположенный у Дома Офицеров в Пскове, благоустроят в 2024 году. Об этом стало известно в ходе личного приема граждан, который был организован губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым по поручению президента РФ Владимира Путина, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе регионального правительства.

Мемориал в сквере у Дома Офицеров в Пскове отремонтируют

Фото: пресс-служба правительства Псковской области

Михаила Ведерников отметил знаковость этого места. «И в следующем году мемориал планируется привести в порядок», – подчеркнул он.

Глава Пскова Борис Елкин заявил, что необходимы е на ремонт средства будут заложены в городском бюджете на следующий год. Отмечается, что возможность обновить сквер и дорожки появится только после передачи земельного участка из ведения Министерства обороны РФ. Процесс оформления уже идет.

Михаил Ведерников поручил Борису Елкину проработать совместно с главным архитектором Псковской области Евгением Шапкиным концепцию облика сквера и согласовать задумку с псковичами.

Работы по благоустройству также стартуют в 2024 году.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Итоги трёхдневного голосования в Псковской области обсудили Михаил Ведерников и Игорь Сопов
Прокуратура проводит проверку по факту ДТП с поездом и грузовиком под Великими Луками
Девушка пострадала в результате аварии в Острове
Игорь Сопов назвал работу приграничных участков задачей государственной важности
На раскопе в Пскове нашли изразец с геральдическими львами
Полиция изъяла 2 кг марихуаны и 100 кг конопли у великолучанина
Участок дублёра Крестовского шоссе перекроют в Пскове до конца сентября
Пскович взял золото на чемпионате России по прибрежной гребле
В Пскове определили лучшего прогнозиста «Ночи выборов – 2026»

Комментарии

Авторизация
No comments