Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Иностранец пытался незаконно провезти через Псковскую область меховые шкурки

8 ноября 2023 года, 14:39

Гражданин Молдовы не смог спрятать от псковских таможенников пятнадцать выделанных шкурок мелких млекопитающих, которые он пытался провезти в Россиию через российско-латвийскую границу. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе Псковской таможни.

Иностранец пытался незаконно провезти через Псковскую область меховые шкурки

Фото: пресс-служба Псковской таможни

Иностранец, проезжая через таможенный пост МАПП Бурачки, не стал предъявлять пассажирскую таможенную декларацию, заявив, что товара, который необходимо декларировать, у него нет.

В ходе таможенного досмотра багажа гражданина Молдовы в трех чемоданах среди одежды были обнаружены коричневые меховые шкурки. Товар изъяли и отправили на экспертизу, где будут определены принадлежность и стоимость.

В отношении гражданина Молдовы возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ (недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию).

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

АИ-95 появился во всех районах Псковской области
У псковичей за неделю изъяли 21 ствол и 50 патронов
5 августа в Великих Луках запустят сирены
В Черехе открыли два памятных объекта в честь земляков-героев
МФЦ Псковской области запустил официальный чат-бот в мессенджере MAX
В Псковской области стартовал проект «Мобильный избиратель»
Три человека пострадали в ДТП на трассе Псков – Гдов
Псковичу грозит до шести лет за кражу микроволновки и газонокосилки с дачи
Порядка 50 тысяч человек посетили фестиваль «Псковские каникулы» за три дня

Комментарии

Авторизация
No comments