Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

В Псковской области с начала года взыскали порядка 200 млн рублей алиментов

1 ноября 2023 года, 17:52

В Псковской области с начала года взыскали порядка 200 млн рублей в счет алиментов. Об этом в ходе рабочей встречи с губернатором Михаилом Ведерниковым сообщил руководитель Федеральной службы судебных приставов региона Сергей Колесников. Видеозапись встречи глава региона разместил на своей странице в «ВКонтакте».

В Псковской области с начала года взыскали порядка 200 млн рублей алиментов

Фото пресс-службы правительства Псковской области

Сергей Колесников доложил губернатору, что особое внимание судебные приставы уделяют защите прав несовершеннолетних. 

«Доля дел, по которым реализуются права детей на получение алиментов, составляет более 90%. В результате принятых мер в этом году уже взыскано около 200 миллионов рублей. Это на 55% больше, чем в прошлом году», – отметил он.

Руководитель ведомства уточнил, что с годами количество поступивших в работу дел сокращается, по новым же обращениям никаких скачков роста не фиксируется. Он напомнил, что к злостным должникам в рамках действующего законодательства применяются меры в виде уголовной и административной ответственности.

«Должник отбывает обязательные работы, то есть выполняет общественно полезные работы. Например, убирает территорию, и после этого многие должники, видимо, в какой-то период, поработав, начинают трудоустраиваться, что позволяет им выплачивать алименты», – подчеркнул Сергей Колесников.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковские врачи откачали впавшего в кому годовалого малыша с ротавирусом
В Пскове вырубят опасные деревья на улице Вокзальной
Рейд партии «Единая Россия» по детским площадкам прошел в Великих Луках
Участники Детского медиафорума увидели изнутри, как работает госмедиахолдинг Псковской области
Бывший ректор ПсковГУ извинилась перед потерпевшими и обязалась полностью возместить ущерб
Экс-ректор ПсковГУ вернула часть денег потерпевшим и внесла деньги в кассу вуза
Псковичей приглашают принять участие в треке Всероссийской акции «Диктант здоровья» — «Здоровая улыбка и чистые руки»
Партия «Единая Россия» отчитается об исполнении Народной программы 16 апреля
Пять квартир с условиями для сопровождаемого проживания открыли в Пскове

Комментарии

Авторизация
No comments