Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Алеся Михачева о создании студмедиахаба в Псковской области: Это хороший способ развивать медиасферу

27 октября 2023 года, 16:54

«Это хороший способ развивать медиасферу и укреплять связи между областями», – заявила «Псковской правде» руководитель регионального Ресурсного центра поддержки добровольчества Алеся Михачева, комментируя идею создания в Псковской области студенческого медиахаба с участием витебских вузов.

По её словам, данное сотрудничество уникально. Оно позволит объединить как студентов, так и профессиональные средства массовой информации из двух стран. Вместе они будут создавать качественное и правильное информационное поле.

«Такое партнерство будет способствовать укреплению взаимоотношений между областями, а также позволит узнать больше о жизни и культуре друг друга», – отметила Алеся Михачева.

Депутат Псковской гордумы выразила уверенность, что совместные инициативы и проекты, которые возникнут в рамках студенческого медиахаба, будут полезны и интересны для всех.

Об идее создания в Псковской области студенческого медиахаба с участием витебских вузов на полях IV Псковского международного медиафорума белорусским журналистам рассказал губернатор региона Михаил Ведерников. Он отметил, что СМИ двух стран необходимо объединиться для создания «информационного щита». «Пионерами» в этой сфере как раз могут стать Витебская и Псковская области.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Глава Пскова – о переименовании Сквера Породнённых городов: «Мы мосты не сжигаем»
Функция расшифровки голосовых сообщений заработала в мессенджере МАХ
Маршрут следования автобусов изменится в Пскове 26 апреля
Более 22,5 млн рублей задолжали жители Псковской области за газ
На 13% снизилось количество ДТП в Псковской области
На мосту имени 50-летия Октября в Пскове вновь заменят дорожное покрытие
Псковичам рассказали, что делать, если не устраивает качество ЖКУ
На июнь-июль придется разгар дорожных работ в Пскове
Старт очередного сезона по проектам развития городской среды объявил Владимир Путин

Комментарии

Авторизация
No comments