Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Псковские кадеты «испытали на себе землетрясение» в Белоруссии

23 октября 2023 года, 11:08

Кадеты, обучающиеся в пожарно-спасательных классах гимназии №29 в Пскове, побывали в Белоруссии, где посетили Образовательный центр безопасности жизнедеятельности белорусского МЧС и «испытали на себе землетрясение». Об этом в своем Телеграм-канале сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Псковские кадеты «испытали на себе землетрясение» в Белоруссии

Фото: скрин видео из Телеграм-канала Михаила Ведерникова

По его словам, кадеты осмотрели экспозиции и 37 интерактивных площадок с технологиями виртуальной и дополненной реальности и побывали в различных сценариях чрезвычайных ситуаций, принимая верные и быстрые решения.

Михаил Ведерников поделился, что ребята, в частности, испытали на себе землетрясение в 9 баллов по шкале Рихтера, научились правильно сообщать о несчастном случае по телефону 112, вспомнили, как необходимо покидать помещение при задымлении, и вести себя в толпе.

«Это замечательная возможность для педагогов обменяться опытом, а для ребятам – узнать много нового», – подчеркнул губернатор и уточнил, что поездка курсантов была организована при поддержке Министра МЧС России Александра Куренкова.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

АИ-95 появился во всех районах Псковской области
У псковичей за неделю изъяли 21 ствол и 50 патронов
5 августа в Великих Луках запустят сирены
В Черехе открыли два памятных объекта в честь земляков-героев
МФЦ Псковской области запустил официальный чат-бот в мессенджере MAX
В Псковской области стартовал проект «Мобильный избиратель»
Три человека пострадали в ДТП на трассе Псков – Гдов
Псковичу грозит до шести лет за кражу микроволновки и газонокосилки с дачи
Порядка 50 тысяч человек посетили фестиваль «Псковские каникулы» за три дня

Комментарии

Авторизация
No comments