Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Базовую станцию сотовой связи установили в деревне Крутец Дедовичского района

20 октября 2023 года, 17:36

Базовую станцию сотовой связи установили в деревне Крутец Дедовичского района. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе правительства Псковской области.

Базовую станцию сотовой связи установили в деревне Крутец Дедовичского района

Фото пресс-службы правительства Псковской области

Доступ к устойчивой мобильной связи и высокоскоростному интернету получили свыше 150 жителей населенного пункта. Установка базовой станции сотой связи велась в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства» (УЦН 2.0).

Планируется, что до конца года на территории Дедовичского района установят еще пять подобных станций. Появятся они в деревнях Чернецово, Сососнка, Дубишно, Сорокино и Станки. «Таким образом, муниципалитет станет лидером по оснащению малых населенных пунктов мобильной связью в 2023 году», – уточнили в пресс-службе правительства Псковской области.

Ранее по программе интернет и мобильная связь появилась в населенных пунктах Островского, Новосокольнического, Дновского и Усвятском районах. 

В общей сложности в этом году в регионе будут установлены 16 таких вышек.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

АИ-95 появился во всех районах Псковской области
У псковичей за неделю изъяли 21 ствол и 50 патронов
5 августа в Великих Луках запустят сирены
В Черехе открыли два памятных объекта в честь земляков-героев
МФЦ Псковской области запустил официальный чат-бот в мессенджере MAX
В Псковской области стартовал проект «Мобильный избиратель»
Три человека пострадали в ДТП на трассе Псков – Гдов
Псковичу грозит до шести лет за кражу микроволновки и газонокосилки с дачи
Порядка 50 тысяч человек посетили фестиваль «Псковские каникулы» за три дня

Комментарии

Авторизация
No comments