Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Первые псковские школьники отправились в путешествие по региону по соцсертификату

19 октября 2023 года, 10:21

В путешествие по Псковской области в рамках программы туристических социальных сертификатов отправились первые школьники 5-9 классов образовательных учреждений региона. Детали реализации проекта в ходе рабочей встречи обсудили губернатор Михаил Ведерников и врио председателя регионального комитета по туризму Марина Егорова. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе правительства Псковской области.

Первые псковские школьники отправились в путешествие по региону по соцсертификату
Фото носит иллюстративный характер
Фото из официального Телеграм-канала Псковской области

По словам Марины Егоровой, программа соцсертификатов для региона новая. Её внедрение связано с развитием школьного туризма. В настоящее время он является одним из самых динамично развивающихся и перспективных направлений.

Врио председателя комитета обратила внимание на то, что с этого года в рамках программы были расширены категории школьников, которые могут воспользоваться туристическими социальными сертификатом. Теперь, в частности, он доступен учащимся всех образовательных учреждений Псковской области, а не только детям из малообеспеченных и многодетных семей.

«Принято уже почти 450 заявлений от родителей школьников из разных муниципалитетов области. Туроператор берет на себя все организационные вопросы поездки. Первые отзывы ребят - самые положительные», – отметила она и уточнила, что была увеличена и стоимость одной поездка на две тысячи рублей – с 5 до 7 тысяч. За счет региональной надбавки поучаствовать в программе смогут ребята из самых отдаленных уголков региона.

«Это здорово, что ребята из каждого района могут полноценно путешествовать по Псковской области», – подчеркнул губернатор Михаил Ведерников.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Итоги трёхдневного голосования в Псковской области обсудили Михаил Ведерников и Игорь Сопов
Прокуратура проводит проверку по факту ДТП с поездом и грузовиком под Великими Луками
Девушка пострадала в результате аварии в Острове
Игорь Сопов назвал работу приграничных участков задачей государственной важности
На раскопе в Пскове нашли изразец с геральдическими львами
Полиция изъяла 2 кг марихуаны и 100 кг конопли у великолучанина
Участок дублёра Крестовского шоссе перекроют в Пскове до конца сентября
Пскович взял золото на чемпионате России по прибрежной гребле
В Пскове определили лучшего прогнозиста «Ночи выборов – 2026»

Комментарии

Авторизация
No comments