На площадке Псковского колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова прошел первый мастер-классов проекта «Школа художников». Художник и исследователь Александр Некрасов провел разбор внутренней структуры живописного произведения на примере классического искусства, познакомил студентов-участников мастер-класса с принципами организации художественного пространства.
Напомним, в в Пскове стартовал проект «Школа художников», который позволит начинающим художникам поработать на пленэре рядом с ведущими российскими живописцами и графиками. Запланирована серия мастер-классов по живописи, печатной графике, художественной гравировке по стеклу.
Проект рассчитан на молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет, обучающихся изобразительному искусству в учреждениях дополнительного образования, средних специальных и высших учебных заведениях, а также самостоятельно. В финале проекта в ноябре планируется организация коллективной художественной выставки в Пскове.
