«Подключение отопление в многоквартирных домах начнётся после устойчивого похолодания. В социальные учреждения подача тепла может начаться раньше по заявке от руководителя учреждения», - сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своём еженедельном видеообращении.
Он отметил, что со следующей недели дневные температуры будут постепенно снижаться, но октябрь, по прогнозам синоптиков, всё же начнётся плюсовыми температурами.
«Вместе с тем мы должны быть готовы оперативно отреагировать на похолодание и подать тепло в социальные учреждения и многоквартирные дома», - подчеркнул губернатор. Он напомнил, что на модернизацию и оборудование котельных, на замену изношенных сетей дополнительно были выделены почти 50 млн рублей.
По словам Михаила Ведерникова, подготовка к отопительному сезону идёт в регионе в штатном режиме: паспорта готовности получили 23 муниципалитета, в Псков, Новосокольнический и Гдовский районы получат их до конца сентября.