Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Свыше 50 базовых станций сотовой связи запустят в Псковской области до конца года

19 сентября 2023 года, 13:00

До конца года в Псковской области планируется запустить свыше 50 базовых станций сотовой связи. При этом изначальные цифры были в два раза меньше. Об этом в ходе рабочей встречи с губернатором Михаилом Ведерниковым 18 сентября заявил начальник Управления цифрового развития и связи правительства региона Виталий Рахманов, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе псковского правительства.

Свыше 50 базовых станций сотовой связи запустят в Псковской области до конца года

Фото из соцсетей Михаила Ведерникова

По его словам, благодаря повышению количества запускаемых вышек почти в два раза, охват мобильным интернетом и связью составит около пяти тысяч жителей. Виталий Рахманов пояснил, что новые базовые станции оператор устанавливает за свой счет. Установка же тех вышек, которые изначальное планировались, связаны так или иначе с реализацией федеральных или региональных программ.

Начальник Управления также обратил внимание на то, что большинство дополнительных базовых станций уже установлены в Псковской области. Радиус покрытия связью каждой вышки составляет около 4,5 км. В основном они смонтированы в тех районах, где имеется большая нагрузка на операторов связи. При планировании мест установки вышек учитывались и обращения местных жителей.

В частности, как отметил Виталий Рахманов, по просьбе граждан в Невельском районе установили четыре дополнительных базовых станции сотовой связи.

«Увеличиваем показатели в два раза. Хороший результат», – подчеркнул губернатор.

В продолжение рабочей встречи они обсудили расширение зон покрытия сотовой связью территорий, которые находятся в пределах федеральных трасс.

В пресс-службе правительства Псковской области напомнили, что в следующем году в регионе планируется установка 21 базовой станции. Пять вышек появятся в пяти муниципалитетах по программе «Комплексное развитие сельских территорий».

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Проезд сделают бесплатным для ветеранов Великой Отечественной войны в мае в Псковской области
Новый туристический маршрут будет организован по югу Псковской области
Игорь Иванов поздравил псковичей с Пасхой
Борис Елкин приглашает псковичей принять участие в акции в честь Дня космонавтики
Въезда на кладбище Орлецы-1 ремонтируют в Пскове
Женщина попала под поезд в Великих Луках
Губернатор Михаил Ведерников поздравил псковичей с Пасхой
Пскович украл в магазине пять бутылок коньяка
Великолучанина заключили под стражу за производство наркотиков в своей квартире

Комментарии

Авторизация
No comments