Яркое северное сияние запечатлели на ночном небе псковские астрономы-любители. Об этом сообщается в группе «АстроПсков» в социальной сети «ВКонтакте».
Яркое северное сияние запечатлели на ночном небе псковские астрономы-любители. Об этом сообщается в группе «АстроПсков» в социальной сети «ВКонтакте».
Один из астрономов-любителей Сергей Попов запечатлел прошедшей ночью атмосферное оптическое явление в поселке Новоселье Струго-Красненского района. «Жаль недолго пришлось им любоваться», – подчеркнул он.
В объектив камеры попал и Покровский храм.
В эту же ночь другой астроном-любитель Михаил Прохоренко осуществлял съемку северного сияния под Псковом на фоне борщевиков и сосны.
«Долетела до Земли очередная порция заряженных частиц и учинила буйство небесных красок», – поделился пскович.
Отметим, в ночь на 19 сентября яркое северное сияние видели жители как Псковской области, так и других регионов России – Подмосковья, Ленинградской области и не только. Причиной этому стала сильная магнитная буря.


