Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

В Псковской области обнаружили точки нелегальной продажи табака

18 сентября 2023 года, 12:13

В Псковской области обнаружили 220 точек нелегальной продажи табака. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на исследование данных о маркировке, которое провела Общественная потребительская инициатива (ОПИ).

В Псковской области обнаружили точки нелегальной продажи табака

Источник: pxhere.com

Нарушения, согласно исследованию, были зафиксированы в 17 субъектах России. Нелегальную продажу табака там осуществляют 16,5 тысяч предпринимателей. В числе «лидеров» – Московская область с 2 тыс. 625 точками, где незаконно продают табак, а также Москва (1 тыс. 968 точек) и Красноярский край (1 тыс. 922 точки).

С просьбой провести проверку по результатам проведенного исследования руководство Общественной потребительской инициативы обратилось в МВД, Генпрокуратуру и Министерство промышленности и торговли РФ. В организации уточнили, что табачная продукция, нелегально продающаяся в торговых точках в разных регионах страны, может являться контрафактом и быть опасной для жизни граждан.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Въезда на кладбище Орлецы-1 ремонтируют в Пскове
Женщина попала под поезд в Великих Луках
Губернатор Михаил Ведерников поздравил псковичей с Пасхой
Пскович украл в магазине пять бутылок коньяка
Великолучанина заключили под стражу за производство наркотиков в своей квартире
Движение временно ограничат на некоторых псковских улицах
Мероприятие о ЗОЖ «Слагаемые здоровья» прошло в Псковском районе
Почти 300 детей родилось в марте в Псковской области
В Красногородске мужчина угрожал пожилой матери топором

Комментарии

Авторизация
No comments