Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Два крупных молочных комплекса появятся в Псковской области в ближайшие два года

15 сентября 2023 года, 11:52

В ближайшие два года в Псковской области появятся два крупных молочных комплекса, заявил губернатор Михаил Ведерников в интервью ТАСС.

Два крупных молочных комплекса появятся в Псковской области в ближайшие два года

pxhere.com

Один – на 2 тыс. голов – будет расположен в Бежаницком районе, второй – на 1,2 тыс. голов – в Пушкиногорском.

Как отметил Михаил Ведерников, регион на поддержку сельского хозяйства за пять лет в виде субсидий получил из федерального бюджета более 6 млрд рублей.

«Динамика в этой сфере сегодня набрана хорошая, и бизнес активно в эту сферу инвестирует. Я могу сказать, что у нас за пять лет на 46% увеличился объем производимой и реализуемой продукции, это порядка 17 млрд рублей», – подчеркнул губернатор. Он также отметил, что Псковская область лидирует по объемам производства мяса скота и птицы среди субъектов СЗФО и соседних Смоленской и Тверской областей.

По производству молока регион на втором месте, а по производству куриных яиц – на седьмом. За последние пять лет в рамках инвестпроектов в область удалось привлечь более 50 млрд рублей.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Проезд сделают бесплатным для ветеранов Великой Отечественной войны в мае в Псковской области
Новый туристический маршрут будет организован по югу Псковской области
Игорь Иванов поздравил псковичей с Пасхой
Борис Елкин приглашает псковичей принять участие в акции в честь Дня космонавтики
Въезда на кладбище Орлецы-1 ремонтируют в Пскове
Женщина попала под поезд в Великих Луках
Губернатор Михаил Ведерников поздравил псковичей с Пасхой
Пскович украл в магазине пять бутылок коньяка
Великолучанина заключили под стражу за производство наркотиков в своей квартире

Комментарии

Авторизация
No comments