Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
1

Общество

10 управляек Пскова к началу августа не получили паспорта готовности к отопительному сезону

6 сентября 2023 года, 10:18

К началу августа около десяти управляющих компаний Пскова, в том числе ТСЖ, не получили паспорта готовности к предстоящему отопительному сезону на находящиеся в их управлении многоквартирные жилые дома. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области. 

10 управляек Пскова к началу августа не получили паспорта готовности к отопительному сезону

Фото Андрея Степанова

Организации предостерегли о недопустимости нарушения закона.

Мониторинг состояния законности при подготовке к отопительному сезону провели сотрудники прокуратуры города. В ходе проверки было установлено, что ряд управляющих компаний Пскова могли нарушить требования жилищного законодательства: у десяти из них к августу не были получены паспорта готовности.

«Вместе с тем наступление осеннего периода, неготовность домов к приему тепловой энергии, может привести к срыву отопительного сезона», – подчеркнули в ведомстве.

Для недопустимости нарушения требований Жилищного кодекса России и Федерального кодекса от 27.07.2010 №99-ФЗ «О теплоснабжение» надзирающим прокурором были объявлены предостережения управляющим организациям Пскова.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Игорь Иванов поздравил псковичей с Пасхой
Борис Елкин приглашает псковичей принять участие в акции в честь Дня космонавтики
Въезда на кладбище Орлецы-1 ремонтируют в Пскове
Женщина попала под поезд в Великих Луках
Губернатор Михаил Ведерников поздравил псковичей с Пасхой
Пскович украл в магазине пять бутылок коньяка
Великолучанина заключили под стражу за производство наркотиков в своей квартире
Движение временно ограничат на некоторых псковских улицах
Мероприятие о ЗОЖ «Слагаемые здоровья» прошло в Псковском районе

Комментарии

Авторизация
Бабулечка
13:35 06.09.2023

Почему прокуратура не обнародует список управляек?.УК ТЭЗиС не реагирует на просьбы жителей МКД, с мая просим подвезти песок в новую песочницу,уже осень,песочница пуста.Крапива во дворе под балконами с высокой травой,не спешат скосить.Во дворе облстоматологии трава скошена,а рядом зарастаем.Управляйка появилась на готовой базе,сотрудники собрали подписи с жителей,поквартирно обошли когда было необходимо перейти на коммерческую основу более 10 лет назад,сейчас лишь деньги огребают с жильцов.