В первую среду каждого месяца участники специальной военной операции смогут бесплатно посещать объекты Изборского музея-заповедника. Как сообщили «Псковской правде» в пресс-службе учреждения культуры, льгота в том числе распространяется и на семей военнослужащих.
В этот день бесплатно посещать объекты музея-заповедника «Изборск» смогут воспитанники Нахимовских военно-морских училищ и Суворовских военных училищ, а также лица, которые обучаются по основным профессиональным образовательным программам, несовершеннолетние граждане, многодетные семьи и пенсионеры.
Помимо этого, в любой день бесплатно посетить музей могут Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, инвалиды и участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории граждане и инвалиды I и II групп, полные кавалеры ордена Славы, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву.
«Распространяется это и на граждан, сопровождающих инвалида, не способного самостоятельно передвигаться, и на сотрудников всех музеев системы Министерства культуры РФ и ИКОМ», – подчеркнули в пресс-службе музея.