Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поздравил школьников, родителей, педагогов, студентов от имени регионального правительства с Днем знаний. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе правительства региона.
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поздравил школьников, родителей, педагогов, студентов от имени регионального правительства с Днем знаний. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе правительства региона.
Глава области региона подчеркнул, что 1 сентября представляет собой особый день, который открывает дорогу в будущее для учащихся школ, средних специальных и высших учебных заведений и всех, получающих образование.
Михаил Ведерников отметил, что 7 тыс. 400 первоклассников сядут в этом учебном году за парты школ Псковской области. «Для детей и их родителей это долгожданное событие и новый этап в жизни. Искренне желаю успехов, сил и терпения, пусть учеба будет интересной и увлекательной», – отметил губернатор.
Также губернатор поблагодарил педагогов, учителей и наставников, которым предстоит много работы в связи с началом учебного года.
«Спасибо, что с таким терпением передаёте им своим знания, учите наших детей быть добрыми и трудолюбивыми, воспитываете в них лучшие качества – любовь к Родине, уважение к старшим, стремление к справедливости», – отметил Михаил Ведерников.
Губернатор подчеркнул, что новый учебный год представляет собой маленькую жизнью со своими заботами, волнениями, победами, достижениями и открытиями. Студентам и школьникам Михаил Ведерников пожелал, чтобы учебный год был полезным и способствовал приобретению профессиональных навыков и знаний, а также помог в выявлении сильных сторон и талантов.
«Еще раз поздравляю всех – школьников, студентов, учителей и родителей – с праздником. Крепкого вам здоровья и всего самого доброго! Пусть этот учебный год будет успешным!» – пожелал глава региона. .
