Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Михаил Ведерников поздравил причастных с 550-летнием Псково-Печерского монастыря

28 августа 2023 года, 17:42

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников от имени правительства региона поздравил причастных 550-летний юбилей Печор и Псково-Печерского монастыря. Соответствующее видео он опубликовал в своем Телеграм-канале.

Михаил Ведерников поздравил причастных с 550-летнием Псково-Печерского монастыря

Фото: Андрей Степанов

«Мы долго готовились к этому празднику и сделали все возможное, чтобы он стал отправной точкой к преображению Печор, к модернизации всех основных сфер жизни города. В общей сложности в дополнение к тому, что уже делается, нам удалось защитить на федеральном уровне программу почти на 2,5 млрд рублей. Для понимания, это сопоставимо со всеми инвестициями в инфраструктуру Печорского района за 5 лет, начиная с 2018 года», – отметил глава региона и поблагодарил всех, кто способствовал получению такого результата: президента России Владимира Путина, митрополита Псковского и Порховского Тихона, представителей федерального Правительства и Минстроя.

Глава региона назвал перечень работ, выполненных в этом году, а также поделился, что еще предстоит сделать. Михаил Ведерников подчеркнул, что помимо объектов культуры, благоустраивают дороги, покупаются новые автобусы, развивают коммунальную инфраструктуру, проводится реконструкция соцобъектов. Часть работ являются частными инициативами.

«550-летие Печор становится рубежом, который разделит историю города на «до» и «после». Всем обязательно рекомендую посетить эти места, когда наша программа будет выполнена. Уверен, преображение никого не оставим неравнодушным», – заверил губернатор. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Итоги трёхдневного голосования в Псковской области обсудили Михаил Ведерников и Игорь Сопов
Прокуратура проводит проверку по факту ДТП с поездом и грузовиком под Великими Луками
Девушка пострадала в результате аварии в Острове
Игорь Сопов назвал работу приграничных участков задачей государственной важности
На раскопе в Пскове нашли изразец с геральдическими львами
Полиция изъяла 2 кг марихуаны и 100 кг конопли у великолучанина
Участок дублёра Крестовского шоссе перекроют в Пскове до конца сентября
Пскович взял золото на чемпионате России по прибрежной гребле
В Пскове определили лучшего прогнозиста «Ночи выборов – 2026»

Комментарии

Авторизация
No comments