Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
1

Общество

Экс-заместителя губернатора Александра Кузнецова досрочно выпустят из тюрьмы

4 августа 2023 года, 13:06

Бывший заместитель губернатора Александр Кузнецов досрочно выйдет из тюрьмы. Об этом «Псковской правде» сообщили в объединенной пресс-службе судов Псковской области.

Экс-заместителя губернатора Александра Кузнецова досрочно выпустят из тюрьмы

Псковский областной суд принял решение отменить постановление Себежского районного суда, отказавшего Александру Кузнецову в удовлетворении его ходатайства об условно-досрочном освобождении.

В процессе исследования материалов дела учитывались данные о личности осужденного, характеризующие его с положительной стороны. Суд апелляционной инстанции решил, что бывший замгубернатора не нуждается в полном отбывании наказания в колонии строгого режима.

Александра Кузнецова должны освободить сразу в день поступления постановления суда в исправительное учреждение.

Напомним, в феврале 2020 года Псковский городской суд признал виновным экс-замгубернатора Псковской области Александра Кузнецова в получении взятки в особо крупном размере и приговорил его к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Читайте также
  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Пскович украл в магазине пять бутылок коньяка
Великолучанина заключили под стражу за производство наркотиков в своей квартире
Движение временно ограничат на некоторых псковских улицах
Мероприятие о ЗОЖ «Слагаемые здоровья» прошло в Псковском районе
Почти 300 детей родилось в марте в Псковской области
В Красногородске мужчина угрожал пожилой матери топором
В России задержали еще одного участника нападения на псковских десантников в 2000 году
Конкурсный отбор молодежных проектов по профилактике деструктивного поведения проходит в Псковской области
90-летний житель Псковской области смог обхитрить мошенников

Комментарии

Авторизация
Бабулечка
16:57 04.08.2023

Правильно, что Президент переназначает постоянно судей, прокуроров, чтобы меньше было , понимаете чего. Экс-чиновник А.Кузнецов проявил себя грамотным, умел общаться с народом, в основном, произвёл положительное мнение на население региона. Было большой ошибкой осудить за то, что не украл, не убил, и взяткой нельзя назвать. Просто, перешёл дорогу, не стал удобным , и стали копать печенеги, половцы, как только бывший губернатор покинул область, и оставил зама без защиты .