Подрядная организация в 2023 году приступит к строительству моста через Великую на Северном обходе Пскова. Об этом рассказал директор государственного бюджетного учреждения Псковской области «Псковавтодор» Павел Кипрушев в программе «Среда обитания» на радиостанции «Серебряный дождь».
Ранее в этом году прошел конкурс на заключение пятилетнего контракта на строительство объездной дороги – Северного обхода Пскова. Спикер поделился, что подрядной организацией выступает московская организация.
На объекте уже начались подготовительные работы – специалисты развертывают строительный городок, закупают необходимые материалы и конструкции. Павел Кипрушев отметил, что вскоре рабочие приступят к работам, запланированным в рамках этого года. Спикер рассказал, что в этом году на строительство выделено 1,5 млрд рублей.
В этом же году начнется строительство моста через реку Великую. Гость эфира отметил, что мост будет большим. Подрядчик закупает балки, железобетонные конструкции, на которые уйдёт большое количество денежных средств.
«Мы же понимаем прекрасно, что там надо закупить материалы, доставить их на объект, соответственно. Балки же они не просто взяли и кинули там через реку», – подчеркнул Павел Кипрушев, отметив, что рабочим предстоит целый комплекс работ.