Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

На 60% вырос товарооборот между Китаем и Псковской области

27 июля 2023 года, 14:24

За этот год товарооборот между Китаем и Псковской областью вырос на 60%. Об этом губернатор Михаил Ведерников рассказал на встрече с членами Российско-Китайского Делового Совета (РКДС). Видео он опубликовал в своих социальных сетях.

Михаил Ведерников обратил внимание на то, что взаимодействие с Китаем является одним из приоритетов России. Так, страны помимо общей границы в более 4 тыс. километров связывают многочисленные проекты в сфере культуры, экономике и высоких технологий. «Но и дополнительный импульс этого взаимодействия придали и внешнеполитические обстоятельства, при которых альянс БРИКС оказался единственной альтернативой колониальной повестке Запада», – отметил губернатор.

Он также подчеркнул, что сотрудничество между Псковской областью и Китаем продолжает развиваться. Так, взаимодействие на сегодняшний день ведется с несколькими провинциями. «В прошлом году наш товарооборот вырос на 50 %. В абсолютных цифрах это пока не очень большие показатели, тем не менее сама тенденция говорит о перспективности такого сотрудничества. В этом году товарооборот уже вырос на 60 %», – добавил глава региона.

Губернатор в том числе подчеркнул, что с организациями Китая системно сотрудничают целый ряд предприятий Псковской области, которые работают в сфере электросетевого кластера, занимаются выпуском одежды и производством пескоструйного оборудования. «Реализуются соглашения с нашими городами, например между Псковом и Цинином, в том числе в рамках торгово-экономического и культурного взаимодействия», – подытожил он.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Зданию правительства Псковской области вернут облик имперского классицизма к 2027 году
В Великих Луках утвердили проект благоустройства сквера на улице Ставского
Порядка 2,5 тысяч бурых медведей живут в псковских лесах
«Титан-Полимер» подтвердил сведения о производстве БОПЭТ пленки в Государственной информационной системе промышленности
Юные псковички представили свои проекты на выставке в Китае
До полумиллиона рублей могут получить псковские зоозащитники
Великолучанке, сбившей девочку, отменили двойное наказание
Каждый третий россиянин еженедельно сталкивается с дипфейками
Однополосное движение будет действовать на участке улицы Белинского в Пскове

Комментарии

Авторизация
No comments