На территории Псковского аэропорта состоялись пожарно-тактические учения. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.
На территории Псковского аэропорта состоялись пожарно-тактические учения. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.
В отработке совместных действий по ликвидации последствий жесткой посадки самолета были задействованы пожарная охрана, пожарно-спасательные отряды МЧС России по Псковской области и администрация объекта.
Согласно замыслу, во время выполнения посадки воздушное судно выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы и остановилось на грунте. Из-за инцидента произошло разрушение правого двигателя самолета с разливом и дальнейшим возгоранием авиатоплива. В этот момент в салоне находились четыре члена экипажа и 40 пассажиров. Для осуществления эвакуации пострадавших из воздушного судна требовалась помощь аварийно-спасательных отрядов.
Незамедлительно на место происшествия выехали сотрудники пожарно-спасательных подразделений МЧС России. В связи с инцидентов несколько пассажиров воздушного судна пострадали и не смогли самостоятельно выбрать из опасной зоны. Их эвакуировали звенья газодымозащитной службы подразделений ведомства.
Также недалеко от места условного происшествия был сформирован оперативный штаб пожаротушения. Ликвидировать возгорание удалось в кратчайшие сроки.
В пожарно-тактических учениях были задействованы 20 человек личного состава и девять единиц техники. По их итогам все поставленные задачи были выполнены в полном объеме. Взаимодействие подразделений велось на высоком уровне.

