Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Два фильма планируют снять в Псковской области в 2024 году

18 июля 2023 года, 13:05

В 2024 году на территории Псковской области планируют снять два фильма. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил губернатор Михаил Ведерников.

Два фильма планируют снять в Псковской области в 2024 году

Фото из Телеграм-канала Михаила Ведерникова

По словам главы региона, эту тему он обсудил на рабочей встрече с продюсером Вадимом Быркиным, прошедшей в представительстве Псковской области в Москве.

«Прошлый наш совместный проект – съёмки фильма «Плакать нельзя» на территории области – был реализован очень успешно», – отметил Михаил Ведерников. Губернатор уточнил, что кинокартина взяла 23 приза на 18 международных и российских кинофестивалях.

«Такой опыт позволяет рассчитывать на дальнейшее развитие нашего регионального кинокластера. Тем более, что интересные идеи уже есть», – подчеркнул он.

Так, в следующем году на территории региона, в перспективе, планируется снять российско-китайский блокбастер «Красный шёлк» и российско-белорусский художественный фильм «Городская среда». «Обсудили детали реализации этих проектов в Псковской области. Рассчитываю, что всё получится: для этого у нас объективно есть всё необходимое», – отметил Михаил Ведерников.

Губернатор также поблагодарил Вадима Быркина за внимание к Псковской области и готовность реализовывать на территории региона новые и амбициозные идеи.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Почти 300 детей родилось в марте в Псковской области
В Красногородске мужчина угрожал пожилой матери топором
В России задержали еще одного участника нападения на псковских десантников в 2000 году
Конкурсный отбор молодежных проектов по профилактике деструктивного поведения проходит в Псковской области
90-летний житель Псковской области смог обхитрить мошенников
Ремонт дороги на кладбище «Орлецы-1» в Пскове завершат летом
Всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет в Пскове
Анастасия Иванова: Технологическое лидерство России возможно только при условии системной работы по разным направлениям
Участие в ралли «Карачаево-Черкесия» примут пятеро псковских спортсменов

Комментарии

Авторизация
No comments