Губернатор Псковской области Михаил Ведерников утвердил программу повышения рождаемости в Псковской области на 2023-2025 годы. Об этом он заявил в своем Телеграм-канале.
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников утвердил программу повышения рождаемости в Псковской области на 2023-2025 годы. Об этом он заявил в своем Телеграм-канале.
По словам главы региона, она предполагает новые дополнительные меры поддержки семей, а именно: единовременная денежная выплата в 100 тыс. рублей женщинам до 25 лет при рождении первого ребёнка; освобождение от транспортного налога женщин до 25 лет при рождении первенца и до достижения малышом трехлетнего возраста; ежемесячная выплата в размере 1,5 тыс. рублей для жительниц региона возрастом до 25 лет при рождении первого ребёнка после 31 мая 2023 года и до достижения ребёнком возраста 1,5 лет, а также погашение обязательств по ипотеке до 300 тыс. рублей семьям при рождении первого ребёнка.
По словам Михаила Ведерникова, на реализацию программы выделено 50 млн рублей.
«Вопрос согласован с Псковским областным Собранием депутатов. Благодарю Александра Алексеевича Котова и коллег депутатов за поддержку», – подчеркнул губернатор.
