Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
1

Общество

После атаки ДРГ на Белгородскую область из плена вернули троих псковских бойцов

28 июня 2023 года, 09:25

Троих псковских бойцов вернули из плена после атаки ДРГ на Белгородскую область в начале июня. Об этом в рамках видеообращения «Своих не бросаем» сообщил губернатор региона Михаил Ведерников. Видео он опубликовал в своих соцсетях.

Губернатор отметил, что на данный момент известно о десяти псковских военнослужащих, которые попала в плен при атаке ДРГ на Белгородскую область. Михаил Ведерников пояснил, что украинская пропаганда и её пособники из числа предательских вооруженных формирований показывали их в своих видеозаписях.

«Тогда же появился резонансный ролик с предложением в адрес губернатора Белгородской области об обмене на нейтральной территории. Как мы теперь знаем, никакого справедливого обмена боевики из псевдорусских, террористических организаций и не предполагали. Это была банальная ловушка», – отметил он.

Глава региона напомнил, что обещал не пустить эту ситуацию «на самотек». «Мы сделали все возможное, чтобы форсировать переговоры об обмене наших пленных. Большое содействие в этом оказала наш сенатор Андрей Анатольевич Турчак. Обычно такие обмены занимают месяцы», – подчеркнул Михаил Ведерников и уточнил, что троих псковских бойцов уже вернули из плена в рамках обмена. 

Однако произошло это не вчера, но родственники военнослужащих оповещены.

«Мы решили не делать из этого сенсацию, потому что момент для всех очень непростой. Там тоже есть свои процедуры, которые проводят контрразведка. Тем не менее, трое бойцов были вызволены. И это самое главное», – подытожил губернатор.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Одиннадцать муниципалитетов Псковской области полностью готовы к подаче тепла
Вопрос о прекращении полномочий главы Пскова Бориса Елкина планируется рассмотреть на ближайшей сессии Гордумы
Псковское УМВД опровергло сообщения о задержании замначальника полиции
Псковские семьи могут подать заявление на ежегодную выплату до 1 октября
Светлолапочка победила на детских выборах в Псковской области
21 класс закрыли в школах Псковской области из-за ОРВИ
В Псковской области стартует новый сезон «Губернаторского дневника»
Две собаки погибли и один человек пострадал в результате ДТП в Псковской области
В Псковской области увеличили выплату за контракт для всех категорий военнослужащих

Комментарии

Авторизация
Бабулечка
13:02 28.06.2023

Ребята, живите долго, будьте здоровы морально и физически. Хорошей Вам реабилитации. Спасибо Вам , Вы наши защитники, герои.