На эногастроярмарке «Виноград» в Пскове, которая пройдет с 17 по 25 июня, расширили гастрономические зоны. Об этом в ходе пресс-конференции в медиацентре ПАИ заявил руководитель Национального агентства маркетинга Российского вина Павел Майоров, передает корреспондент «Псковской правды».
По его словам, организаторы учли недочеты прошлого года, когда были и те места, где стояли большие очереди, и те, где было пусто и не хватало какой-либо еды. В этом раз на территории ярмарки будет организовано больше шашлычных зон, так как именно это блюдо пользовалось повышенным спросом у гостей мероприятия. Также увеличится и количество сидячих мест. Связано это с просьбами, которые поступали от гостей прошлого «Винограда».
«Прошлый год был экспериментальный: мы попробовали, увидели новые форматы, поняли, как может быть ещё и мы переносим форматы на этот год, но пытаемся придать им псковский характер, псковский оттенок», – заявила директор центра проектной деятельности ТКД Псковской области Татьяна Мартынова.
Она отметила, что в этом году будут представлены только псковские продукты и изделия. Татьяна Мартынова добавила, что заявки поступили из многих районов.
Павел Майоров также обратил внимание на высокий спрос на участие в «Винограде» среди псковских производителей. «В прошлом году мы начали сотрудничество и увидели, как мы можем друг друга дополнять в части псковских продуктов», – добавил он.
Так, на ярмарке будут представлены псковские сыры, улитки и рыба. При этом попробовать барабульку из Крыма, как это было в прошлом году, не получится. Однако Татьяна Мартынова пообещала, что гости смогут оценить корюшку и снетка в зоне «Дон».
Кроме того, организаторы в этом году расширили детскую программу, в частности, за счет появления площадки для малышей от нуля лет. «Уверена, что в течение всех девяти дней родители и дети смогут найти себе занятие, причём прийти на следующий день и снова найти, чем себя занять», – заключила директор центра проектной деятельности ТКД региона.