В этом году «Россети Северо-Запад» вложат в электросетевую инфраструктуру Псковской области 2,5 млрд рублей. Об этом сообщается в Телеграм-канале энергетической компании. Вопросы развития электросетевого развития Псковской области генеральный директор «Россети Северо-Запад» Артем Пидник и губернатор региона Михаил Ведерников обсудили сегодня, 15 июня, на 26-м Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).
Глава компании доложил губернатору Псковской области, что в текущем году планируется завершение строительства подстанции 110 кВ для новой площадки Великолукского агропромышленного холдинга. Она станет третьей по величине российской компании в сфере агропромышленного комплекса.
Кроме того, в регионе отремонтируют 30 трансформаторных подстанций, 1,6 тысяч км ЛЭП, расчистят 6 тыс. гектаров воздушных линий и заменят более 1 тыс. изоляторов.
«Компания реконструирует 3 подстанции 110 кВ – «Опочка», «Струги Красные» и «ВЗЩА». Работы повысят надежность электроснабжения Опочецкого, Струго-Красненского районов и города Великие Луки», – сообщается в Телеграм-канале «Россети Северо-Запад».
Артем Пидник сообщил, что компания ведет системную работу по повышению надежности электроснабжения на территории Псковской области, и заверил, что инвестиционная и ремонтная программы будут исполнены в полном объеме.
««Россети Северо-Запад» в последние годы провели большую работу в Псковской области по повышению надежности электроснабжения и развитию электросетевой инфраструктуры. Будем и дальше работать в плотном контакте с компанией для улучшения качества жизни в регионе», – подчеркнул Михаил Ведерников.