Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Коллектив Отделения СФР по Псковской области получил благодарность за поддержку военнослужащих

1 июня 2023 года, 15:14

В Пскове состоялась торжественная церемония награждения благодарственным письмом Благотворительного фонда «Народный фронт. Все для Победы» коллектива Отделения СФР по Псковской области. Как сообщили «Псковской правде» в пресс-службе регионального СФР, наградой ОНФ сотрудники учреждения отмечены по поручению полномочного представителя президента РФ в СЗФО Александра Гуцана за участие в сборе пожертвований для защитников Донбасса во время проведения Вооруженными Силами Российской Федерации специальной военной операции.

Коллектив Отделения СФР по Псковской области получил благодарность за поддержку военнослужащих

Фото пресс-службы правительства Псковской области.

Для вручения награды в Отделение СФР приехали главный федеральный инспектор по Псковской области Александр Хлопков, заместитель губернатора области Александр Серавин, руководитель регионального исполкома ОНФ Виктор Остренко.

В своем приветственном слове федеральный инспектор Александр Хлопков отметил высокую активную гражданскую позицию псковичей в деле поддержки военнослужащих и мобилизованных земляков, воюющих в зоне СВО. Он выразил глубокую признательность коллективу псковского Отделения фонда за содействие и активную включенность.

Заместитель губернатора Александр Серавин поблагодарил коллектив Социального фонда за отзывчивость и понимание. Он отметил, что во время визитов в расположения псковских соединений и на территории присоединенных регионов, военнослужащие и гражданские люди всегда с благодарностью относятся к помощи и вниманию. «Наши военные обеспечены достаточно хорошо. Сейчас для них важнее, что мы здесь переживаем за них, тепло сердец, которое мы можем им передать. Важно взаимодействие и личное участие каждого в приближении Победы. Боевой дух бойцов там зиждется на нашем отношении к ним здесь», — заметил вице-губернатор.

«Девиз десантников «Никто кроме нас»  стал для нас самым главным в этом году. — признался руководитель реготделения ОНФ Виктор Остренко. — Приблизить Победу и мир мы можем только совместно с нашими бойцами и не обязательно на передовой, но и здесь, в тылу».

Управляющий Отделением Социального фонда Наталья Мельникова поблагодарила представителей Правительства области и «Народного фронта» за внимание, выразив готовность и дальше оказывать помощь. «Двое наших сотрудников были мобилизованы и сегодня находятся в зоне проведения специальной операции. У многих специалистов на передовой сейчас мужья, родные и близкие люди. Именно поэтому мы на смогли остаться в стороне. Мы обозначили свою гражданскую позицию и активно включились сбор гуманитарной помощи для наших военнослужащих. Ежемесячно мы перечисляем средства на расчетный счет «Народного фронта». Вместе с общественными и волонтерскими организациями мы отправляем «солдатские посылки». Помимо предметов первой необходимости, сладостей и теплых вещей всегда передаем письма, наполненные теплотой, словами благодарности и поддержки, а также пожеланиями наши ребятам здоровья и скорейшего возвращения домой. Мы знаем, что такая поддержка сегодня очень важна для наших солдат, поэтому такая работа будет продолжаться», - заключила Наталья Мельникова.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту
В парке Гагарина в Пскове планируют установить видеонаблюдение
О сильном дожде предупреждают жителей Псковской области
Одиннадцать муниципалитетов Псковской области полностью готовы к подаче тепла
Вопрос о прекращении полномочий главы Пскова Бориса Елкина планируется рассмотреть на ближайшей сессии Гордумы
Псковское УМВД опровергло сообщения о задержании замначальника полиции
Псковские семьи могут подать заявление на ежегодную выплату до 1 октября
Светлолапочка победила на детских выборах в Псковской области

Комментарии

Авторизация
No comments