Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Дополнительные камеры планируют установить на набережной реки Великой и в Финском парке в Пскове

31 мая 2023 года, 17:22

В Пскове в ближайшее время планируют установить дополнительные камеры в парке Строителей, Финском парке, а также с одной и с другой стороны набережной реки Великой. Об этом в эфире программы «Среда обитания» на радиостанции «Серебряный дождь» (88.3 FM) заявил заместитель начальника – начальник полиции управления МВД России по городу Пскову Алексей Ильин.

Дополнительные камеры планируют установить на набережной реки Великой и в Финском парке в Пскове

Источник: pxhere.com

По его словам, на сегодняшний день на территории города функционируют порядка 400 камер, которые являются частью комплекса «Безопасный город». Непосредственно их установкой занимается городская администрация. При этом помимо «Безопасного города» в Пскове существуют и частные камеры: на подъездах многоквартирных домов, машинах, парковках и многом другом.

Алексей Ильин отметил, что камеры на свои объекты ставят и более-менее крупные организации. «Этими камерами тоже активно пользуемся», – подчеркнул он.

Гость радиоэфира также напомнил, сотрудникам полиции «никто никогда не отказывает в предоставлении записей с этих камер». Данные записи используются при раскрытии практических всех преступлений, в том числе и уличных.

Кроме того, Алексей Ильин обратил внимание, что на территории Пскова в настоящее время установлены 30 камер с распознаванием лиц. Однако их мало для города.

Начальник полиции отметил, что количество камер в Пскове с каждым годом только растет. Для установки дополнительных камер в общественных местах ведомство согласовывает все планы с администрацией города на совещаниях.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Красногородске мужчина угрожал пожилой матери топором
В России задержали еще одного участника нападения на псковских десантников в 2000 году
Конкурсный отбор молодежных проектов по профилактике деструктивного поведения проходит в Псковской области
90-летний житель Псковской области смог обхитрить мошенников
Ремонт дороги на кладбище «Орлецы-1» в Пскове завершат летом
Всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет в Пскове
Анастасия Иванова: Технологическое лидерство России возможно только при условии системной работы по разным направлениям
Участие в ралли «Карачаево-Черкесия» примут пятеро псковских спортсменов
Налоговики рассказали, кто может не спешить с подачей декларации

Комментарии

Авторизация
No comments