В Пскове 2 июня состоится День открытых дверей в Центре туризма и творческих индустрий (Георгиевская, 4). Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил глава города Борис Елкин.
По его словам, программа будет рассчитана как на детей, так и на взрослых. Гости Центра смогут поучаствовать в открытии выставки художника Сергея Руднева «Цветы жизни», заглянуть на мастер-класс по изготовлению эстампа, узнать историю Дома Беклешова и посетить исторический квест «По следам Александра Невского».
«Атмосферу праздника дополнит музыкант из Санкт-Петербурга Денис Кириллов. На блошином рынке и в ремесленных рядах можно будет найти уникальные товары ручной работы и винтажные изделия», – подчеркнул Борис Елкин.
Глава Пскова отметил, что вход на все мероприятия будет бесплатным. Для посещения экскурсий псковичам необходимо заранее записаться по номеру 29-01-01.