Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Образование

13 июня станут известны первые результаты ЕГЭ в Псковской области

29 мая 2023 года, 16:05

Уже 13 июня будут известны первые результаты ЕГЭ в Псковской области. В этот день одиннадцатиклассники узнают свои баллы по литературе, географии и химии. Об этом в эфире программы «Псковский телеграм Online» сообщил руководитель комитета по образованию Псковской области Андрей Ермаков.

По его словам, завершится экзаменационная компания 1 июля – в последний резервных день, в который выпускники смогут сдать ЕГЭ.

Андрей Ермаков подчеркнул, что перед началом сезона ОГЭ и ЕГЭ у школьников был месяц тренировочных работ, тестов и экзаменов. «Каждое утро мы с коллегами обмениваемся информацией: всё ли штатно. Мы ожидаем хороших результатов от ребят и одновременно находимся в гипертонусе», – сообщил председатель комитета.

Гость эфира также рассказал, что за прошедшее время ЕГЭ претерпел большие изменения. Так, в этом году нововведение – экзаменационные материалы поступят в аудиторию по защищенным каналам. При ребятах и под камерами их распечатают и сформируют варианты. Тем самым экзамен освобождается от «спекуляций».

«ЕГЭ, прежде всего, – мостик между школьными результатами и карьерными перспективами. Как ты работал 11 лет, определяет то, куда ты поступишь потом», – подчеркнул председатель комитета по образованию Псковской области.

Андрей Ермаков также напомнил, что в этом году Единый государственный экзамен сдадут более 2 тыс. 800 выпускников из Псковской области.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Вышел в широкий прокат фильм «Романовы: преданность и предательство» в рамках акции «В кино всем классом»
В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту
В парке Гагарина в Пскове планируют установить видеонаблюдение
О сильном дожде предупреждают жителей Псковской области
Одиннадцать муниципалитетов Псковской области полностью готовы к подаче тепла
Вопрос о прекращении полномочий главы Пскова Бориса Елкина планируется рассмотреть на ближайшей сессии Гордумы
Псковское УМВД опровергло сообщения о задержании замначальника полиции
Псковские семьи могут подать заявление на ежегодную выплату до 1 октября

Комментарии

Авторизация
No comments