Еще трое подозреваемых, причастных к нападению на военнослужащих 6-ой роты 104 полка 76 Псковской дивизии Воздушно-десантных войск, задержали. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.
Членов банды Басаева удалось задержать во взаимодействии с ФСБ России, УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике и ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу. Подозреваемые в совершении преступлений, предусмотренных статьей 279, частью 2 статьи 209, статьей 317 УК РФ (вооруженный мятеж, участие в банде и посягательство на жизнь военнослужащих) являются жителями Кабардино-Балкарской Республики.
Мужчин заключили под стражу и вскоре им будет предъявлено обвинение. Сейчас следствие устанавливает роль и конкретные действия пойманных членов банды Басаева во время нападения на десантников 6-ой роты. Кроме того, идет проверка на причастность задержанных к другим преступлениям, не связанных с данным уголовным делом.
В Главном СУ СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу продолжается расследование уголовного дела по факту вооруженного нападения объединенной вооруженной банды под общим руководством Басаева и Хаттаба на военнослужащих 6 роты 104 полка 76 Псковской дивизии Воздушно-десантных войск в горно-лесистой местности в районе села Улус-Керт Чеченской Республики 29 февраля 2000 года. В результате нападения погибли 84 военнослужащих, а четыре получили ранения различной степени тяжести.
Основываясь на принципе неотвратимости наказания, следователи продолжают устанавливать скрывающихся участников нападения.