Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
1

Общество

Директор Псковских теплосетей объяснил, почему нельзя обойтись без отключений горячей воды летом

24 мая 2023 года, 14:52

Директор Псковских теплосетей Игорь Максимов объяснил, почему нельзя обойтись без отключений горячей воды летом. Об этом он рассказал в эфире программы «Среда обитания» радиостанции «Серебряный дождь» (88.3 FM).

Директор Псковских теплосетей объяснил, почему нельзя обойтись без отключений горячей воды летом

Он подчеркнул, что эти меры необходимы для подготовки к предстоящему сезону, поскольку для этого проводится целый комплекс мероприятий. Горячую воду отключают, чтобы определить, в каком состоянии находится труба, расположенная в земле и предотвратить аварию. «Существует один только нормальный рабочий способ – это подать в трубу избыточное давление и визуально посмотреть, откуда фонтан», – поделился гость эфира и отметил, что как бы смешно это не звучало, других способов сделать проверку нет.

От также напомнил, что для проведения гидравлических испытаний отводится две недели. Игорь Максимов подчеркнул, что граждане часто спрашивают, можно ли сократить время проведения работ и запустить горячую воду раньше. Однако, отметил он, такого сделать нельзя, поскольку в таком случае работа будет сделана некачественно и неполностью.

«Да, две недели – это крайне мало, вот для нас как для технарей крайне мало. Но, к сожалению, это тот максимальный срок, который предусмотрен законодательством», – подчеркнул спикер.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

«Ростелеком» обеспечил киберзащиту финала Чемпионата высоких технологий
Вышел в широкий прокат фильм «Романовы: преданность и предательство» в рамках акции «В кино всем классом»
В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту
В парке Гагарина в Пскове планируют установить видеонаблюдение
О сильном дожде предупреждают жителей Псковской области
Одиннадцать муниципалитетов Псковской области полностью готовы к подаче тепла
Вопрос о прекращении полномочий главы Пскова Бориса Елкина планируется рассмотреть на ближайшей сессии Гордумы
Псковское УМВД опровергло сообщения о задержании замначальника полиции

Комментарии

Авторизация
Бабулечка
01:01 25.05.2023

Газовое оборудование в квартире проверяют менее пяти минут, для <br/>Горгаза главное оплатить 500 рублей за работу сотрудника. Что вы там две недели проверяете?! Есть новые дома,но и там на две недели отключают горячую воду. Никого из работников ПТС не видно у МКД.