Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Установлены личности вандалов, разрушивших туалет в Парке Строителей в Пскове

18 мая 2023 года, 10:52

Личности вандалов, которые разрушили общественный туалет в Парке Строителей в Пскове, установлены. Об этом «Псковской правде» сообщили  в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Установлены личности вандалов, разрушивших туалет в Парке Строителей в Пскове

Фото из группы «Инцидент Псков» в соцсети «ВКонтакте»

Известно, что в вечернее время неизвестные разбили окна, сломали двери, а также выворотили стены туалетных кабинок, после чего разрисовали их маркерами.

Причастными к акту вандализма оказались пять несовершеннолетних псковичей в возрасте 15-16 лет. Они являются учениками 1 вечерней школы Пскова и школы №22. В установлении причастных лиц были задействованы уголовный розыск и ПДН.

Среди тех, кто участвовал в разрушении общественного туалета в парке Строителей, были и девочки. Свои действия несовершеннолетние вандалы снимали на камеру. За кадром, в частности, были слышны призывы сломать и двери.

По данному факту отдел дознания УМВД России по городу Пскову возбудил уголовное дело в рамках части 1 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Сотрудникам полиции псковичи сообщили, что мотивом содеянного является хулиганство. На данный момент выясняются подробности случившегося.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

«Ростелеком» обеспечил киберзащиту финала Чемпионата высоких технологий
Вышел в широкий прокат фильм «Романовы: преданность и предательство» в рамках акции «В кино всем классом»
В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту
В парке Гагарина в Пскове планируют установить видеонаблюдение
О сильном дожде предупреждают жителей Псковской области
Одиннадцать муниципалитетов Псковской области полностью готовы к подаче тепла
Вопрос о прекращении полномочий главы Пскова Бориса Елкина планируется рассмотреть на ближайшей сессии Гордумы
Псковское УМВД опровергло сообщения о задержании замначальника полиции

Комментарии

Авторизация
No comments