Учителя химии, физики, биологии, математики, истории, географии, русского языка и литературы из Псковской области и других регионов России могут подать заявку на участие в новом сезоне телевизионного шоу «Классная Тема!». Продлится всероссийский отбор до 20 июня. Для приема заявок организаторы проекта совместно с «ВКонтакте» разработали специальное мини-приложение.
![Псковские учителя могут подать заявки на новый сезон телешоу «Классная Тема!» Псковские учителя могут подать заявки на новый сезон телешоу «Классная Тема!»]()
Фото со страницы проекта в соцсети «ВКонтакте»
Претендентам на участие в новом сезоне телевизионного шоу «Классная Тема!» предстоит пройти тестирование по своему предмету и записать видеовизитку.
Проект стартовал в прошлом году по поручению президента России Владимира Путина и проходил на телеканале «Россия 1» при поддержке Министерства просвещения РФ. Информационными партнерами стали «ВКонтакте» и «Диалог Регионы».
Телевизионное шоу «Классная Тема!» призвано поднять престиж важнейшей профессии и представить самых ярких современных педагогов со всей России.
В прошлом году в отборе поучаствовали шесть тысяч учителей со всей страны. В полуфиналы вышли 35 педагогов – пять по каждому из семи предметов. В финал попали только семеро. Победителем стал учитель физики из Нальчика Аслан Кашежев.
![Псковские учителя могут подать заявки на новый сезон телешоу «Классная Тема!» Псковские учителя могут подать заявки на новый сезон телешоу «Классная Тема!»]()
На фото Татьяна Рассолова из Великих Лук
Псковскую область в финале представила учитель русского языка и литературы из Великих Лук Татьяна Рассолова. Она провела урок, на котором рассказала о происхождении знаменитых русских пословиц, фразеологизмов и поговорок.
На своей странице в соцсети «ВКонтакте» она назвала проект «Классная Тема!» самым лучшим конкурсом, от которого она получила новые ощущения, необыкновенные эмоции, море приятностей от партнеров и знакомства. По её словам, на протяжении всего отбора педагога переполняет чувство гордости за профессии.
Также в рамках конкурса Татьяна Рассолова неформально общалась с выпускниками и учениками. «Мы стали ближе и понятнее друг другу за время конкурса. И представляете – это разговор с Министром просвещения и даже президентом!», – подчеркнула учитель русского языка и литературы из Великих Лук.