Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Псковская область лидирует по уровню обеспеченности жильем среди регионов России

2 мая 2023 года, 09:46

По итогам 2022 года Псковская область стала лидером по уровню обеспеченности жильем среди всех регионов России. Об этом сообщается в рейтинге «РИА Новости».

Псковская область лидирует по уровню обеспеченности жильем среди регионов России

Фото Александра Сидоренко

Согласно исследованию, в прошлом году средний показатель обеспеченности жильем по России составил 28,2 квадратных метра на человека. В Псковской области данный уровень достиг 36,8 квадратных метра. Замыкает рейтинг Республика Тыва. Там на человека в среднем приходится всего 14,8 квадратных метра.

В настоящее время обеспеченность жильем выше общероссийского рейтинга в 46 регионах страны. Из них в 14 субъектах данный показатель превышает 33 квадратных метра. В 39 регионах России обеспеченность граждан жильем ниже общероссийского уровня. В двух из них показатель не достигает 20 квадратных метров – Республиках Ингушетия (16, 1 квадратных метра) и Тыва (14,8 квадратных метра).

«Диапазон значений показателя обеспеченности населения жильем существенно изменяется от региона к региону», – подчеркнули в «РИА Новости».

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Зданию правительства Псковской области вернут облик имперского классицизма к 2027 году
В Великих Луках утвердили проект благоустройства сквера на улице Ставского
Порядка 2,5 тысяч бурых медведей живут в псковских лесах
«Титан-Полимер» подтвердил сведения о производстве БОПЭТ пленки в Государственной информационной системе промышленности
Юные псковички представили свои проекты на выставке в Китае
До полумиллиона рублей могут получить псковские зоозащитники
Великолучанке, сбившей девочку, отменили двойное наказание
Каждый третий россиянин еженедельно сталкивается с дипфейками
Однополосное движение будет действовать на участке улицы Белинского в Пскове

Комментарии

Авторизация
No comments