Служба благоустройства будет отвечать за транспортировку, хранение и демонтаж самовольных конструкций в Пскове, сообщает ПАИ.
А выявлять их будет Контрольное управление города. Депутаты Псковской городской Думы в ходе в ходе 10-й сессии приняли новое положение, согласно которому облик Пскова должен быть улучшен.
В документе говорится, что к самовольно установленным объектам движимого имущества относятся металлические гаражи, сараи, контейнеры, платежные терминалы, торговые автоматы, ограждения торговых павильонов и летние кафе.
Служба благоустройства после обследования самовольных конструкций составит акт и постановление о демонтаже объекта.
Хранение демонтированных конструкций будет длится полгода. Собственник сможет их вернуть себе, если захочет, но придется заплатить в городскую казну деньги за хранение имущества.