Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Строительные работы в школе на улице Киселёва в Пскове планируют завершить к началу нового учебного года

27 апреля 2023 года, 15:57

Строительные работы планируют завершить к началу нового учебного года в школе на улице Киселёва в Пскове. Об этом заявил врио председателя комитета по образованию Псковской области Андрей Ермаков на пресс-конференции в медиацентре ПАИ, передает корреспондент «Псковской правды».

Рабочие уже закрыли внутренний конкур: завершены работы с электричеством и смонтирована вентиляция. Сейчас специалисты приступили к отделочным процедурам. Согласно установленным срокам, работы требуется завершить до конца календарного года.

«Темпы достаточно не плохие. И мы призываем подрядчика строительную готовность к началу учебного года уже дать», – подчеркнул Андрей Ермаков.

Также он рассказал, что на Запсковье в районе улицы Юности в 15-м микрорайоне будет построена школа по концессионной модели на тысячу человек. В настоящее время ведутся проектно-изыскательные работы. Планируется, что подрядные организации к концу года физически будут выходить на объект. «Важная инфраструктурная позиция! Построим до конца 2024 года», – заверил спикер. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Последний вздох на Голгофе: почему Великая пятница – самый скорбный день года
Житель Псковской области незаконно срубил деревья почти на 1 млн рублей
Миф об отсутствии рыбы в черте Пскова опроверг эксперт
Почти на 16 млн рублей увеличили финансирование конкурса проектов ТОС в Псковской области
Биохимический анализатор крови закупили для ветлечебницы в Невеле
Прощание с Виктором Яковлевым пройдет 11 апреля
Сомов весом более 40 кг вылавливают рыбаки на реке Великой в Пскове
Псковскую приглашают стать координаторами летних школ Академии «Меганом» арт-кластера «Таврида»
156 нарушений выявили приставы после проверки банков и коллекторов в Псковской области

Комментарии

Авторизация
No comments