Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Новый образовательный проект стартует для молодых предпринимателей

27 апреля 2023 года, 14:14

Новый образовательный онлайн-проект «Мой бизнес. Первое дело» Минэкономразвития запускает совместно с VK и Деловой средой 10 мая. Его цель — помочь новичкам запустить свой бизнес и научиться успешно его развивать. Работа ведется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Новый образовательный проект стартует для молодых предпринимателей

Программа продлится 10 недель. За время обучения участники совместно с наставниками пройдут путь от формирования идеи проекта до защиты бизнес-плана.

Опытные эксперты расскажут начинающим предпринимателям, как найти идею, собрать команду и использовать диджитал-инструменты с максимальной пользой для бизнеса. В программу будут интегрированы консультации от сотрудников Центров «Мой бизнес» о мерах государственной поддержки и возможности получить грант для молодых предпринимателей в размере до 500 тыс. рублей.

Вместе с наставниками участники смогут выбрать форму предпринимательской деятельности и зарегистрировать бизнес, а также подготовят проект, с которым можно претендовать на господдержку.

«Проект «Мой бизнес. Первое дело» совместил возможности государственной инфраструктуры, образовательных и онлайн-проектов. Сама программа реализуется в удобных для молодежи форматах и на привычных платформах», — подчеркнула заместитель Министра экономического развития России Татьяна Илюшникова.

Обучение будет проходить в три этапа, во время которых состоятся вебинары и практические занятия. Трансляции лекций и общение с наставниками будут проходить на платформе Деловой среды. По вопросам участия в программе можно уточнить в псковском Центре «Мой бизнес» по тел. 8(8112) 331337. Более подробная информация о программе представлена по ссылке.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Зданию правительства Псковской области вернут облик имперского классицизма к 2027 году
В Великих Луках утвердили проект благоустройства сквера на улице Ставского
Порядка 2,5 тысяч бурых медведей живут в псковских лесах
«Титан-Полимер» подтвердил сведения о производстве БОПЭТ пленки в Государственной информационной системе промышленности
Юные псковички представили свои проекты на выставке в Китае
До полумиллиона рублей могут получить псковские зоозащитники
Великолучанке, сбившей девочку, отменили двойное наказание
Каждый третий россиянин еженедельно сталкивается с дипфейками
Однополосное движение будет действовать на участке улицы Белинского в Пскове

Комментарии

Авторизация
No comments