Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Здоровье

10 специалистов устроились работать в Островскую больницу по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер»

25 апреля 2023 года, 15:05

По программа «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в 2022 году в Островскую межрайонную больницу устроились семь врачей, в 2023 году — один врач и два фельдшера. Также ожидаются еще два врача. Об этом рассказал главный врач медучреждения Гайк Хачатрян на пресс-конференции в медиацентре ПАИ, передает корреспондент «Псковской правды».

В островской больнице 19 врачей — это молодые специалисты, что составляет 28% от всего коллектива, сообщил спикер. Он также подчеркнул, что в учреждении наблюдается большая востребованность в кадрах. Так, три года уже нет окулиста, не хватает участковых терапевтов, реаниматолога, психиатра-нарколога, врачей общей практики, медсестер, а также фельдшеров в ФАПы. Для поиска сотрудников больница посещает ярмарки вакансий, также отдел кадров ведёт работу в Интернете.

Кроме того, есть целевые направления. На заключение целевого контракта с Островской больницей подали заявление уже шесть человек, которые хотят учится на врача и два - на фельдшера.

В этом году на работу должны прийти два врача-целевика. Ещё 14 человек, заключившим целевой контракт, сейчас проходят обучение. Из них 10 человек учится на лечебном деле, один — будет педиатром и еще три – стоматологами. «Мы с ними на связи, планируют возвращаться», – отметил Гайк Хачатрян.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Студентки ПсковГУ создали настольную игру о народах России
Больничный городок в Печорах реконструируют к сентябрю 2027 года
Автомобиль сбил мужчину в Пскове
Более 200 человек присоединились к зарядке «Зарядись энергией единства» в Пскове
Митрополит Матфей передал главе Пскова икону Патриарха Тихона
52 человека погибли при пожарах в жилом секторе Псковской области за десять месяцев
Систему водоснабжения создаёт в херсонской Ивановке Псковская область
Фотовыставка «Лица России» открылась в центре Пскова
Движение ограничили на Зональном шоссе в Пскове

Комментарии

✕
Авторизация
No comments