Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

О сезонном характере кожных заболеваний рассказала главврач псковского Кожно-венерологического диспансера

21 апреля 2023 года, 12:25

Кожные заболевания имеют сезонный характер. Об этом заявила главный врач Кожно-венерологического диспансера Наталья Майорова на пресс-конференции в медиацентре ПАИ, передает корреспондент «Псковской правды».

Так, она рассказала, что зимой чаще приходят пациенты с псориазом, летом – с дерматитом от солнечного ожога до укусов насекомых. «Все заболевания лечатся, главное доверять доктору, а не читать Интернет», – подчеркнула она.

Кроме того возросло количество детей среди пациентов, поскольку возросло массовое использование средств в быту, представляющих собой аллергены. Организм сначала справляется с ними, а потом накапливается и выплескивается на кожные покровы.

После 2021 года, рассказала Наталья Майорова, стало много дерматита кистей. Причина послужило использование дезинфицирующих средств. «Люди сжигали кожу, и она начала реагировать на все – вплоть до мыльных растворов», – отметила главврач.

Ежедневно в Кожно-венерологический диспансер в Пскове приходят около 300 человек, в Великих Луках этот показатель составляет 150 человек. 50- 60 в день записываются на платный прием.

В Пскове на круглосуточном лечение задействованы 20 коек, на дневном стационаре — 21.В Великих Луках на дневном стационаре находятся 26 человек. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Зданию правительства Псковской области вернут облик имперского классицизма к 2027 году
В Великих Луках утвердили проект благоустройства сквера на улице Ставского
Порядка 2,5 тысяч бурых медведей живут в псковских лесах
«Титан-Полимер» подтвердил сведения о производстве БОПЭТ пленки в Государственной информационной системе промышленности
Юные псковички представили свои проекты на выставке в Китае
До полумиллиона рублей могут получить псковские зоозащитники
Великолучанке, сбившей девочку, отменили двойное наказание
Каждый третий россиянин еженедельно сталкивается с дипфейками
Однополосное движение будет действовать на участке улицы Белинского в Пскове

Комментарии

Авторизация
No comments