Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Политика

Виктор Андреев: Все руководители Псковской области выбраны прямым народным голосованием

20 апреля 2023 года, 16:00

В связи с поправками в Конституцию РФ и принятием закона об общих принципах организации публичной власти в субъектах РФ местное самоуправление начало активно встраиваться в единую систему публичной власти.

Возросшее внимание к муниципальному уровню власти объясняется его непосредственной работой с людьми.

Председатель Совета Псковской городской организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Виктор Андреев отметил, что в Псковской области главы поселений и глава района выбираются народом. Поэтому, считает эксперт, в регионе вопрос публичной власти на местном уровне решен.

«Все руководители выбраны прямым народным голосованием», – отметил Виктор Андреев, подчеркнув, что в двух городах главу выбирают парламенты, поэтому в данном вопросе есть над чем работать. 

«Думаю, 4 года и этот вопрос будет решен», – заключил он.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Зданию правительства Псковской области вернут облик имперского классицизма к 2027 году
В Великих Луках утвердили проект благоустройства сквера на улице Ставского
Порядка 2,5 тысяч бурых медведей живут в псковских лесах
«Титан-Полимер» подтвердил сведения о производстве БОПЭТ пленки в Государственной информационной системе промышленности
Юные псковички представили свои проекты на выставке в Китае
До полумиллиона рублей могут получить псковские зоозащитники
Великолучанке, сбившей девочку, отменили двойное наказание
Каждый третий россиянин еженедельно сталкивается с дипфейками
Однополосное движение будет действовать на участке улицы Белинского в Пскове

Комментарии

Авторизация
No comments