Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
1

Общество

Звание Героя России могут дать уроженке Пскова Юлии Пересильд

18 апреля 2023 года, 10:14

Гильдия актеров планирует предложить присвоить звание Героя России уроженке Пскова, актрисе Юлии Пересильд. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой директора гильдии Валерию Гущину.

Звание Героя России могут дать уроженке Пскова Юлии Пересильд

Фото: Андрей Степанов

Юлия Пересильд сыграла главную роль в фильме «Вызов». Это первый полнометражный фильм, снятый в космосе профессиональными кинематографистами.

«Сейчас самое съемочное время — весна. Все члены правления на работе. Есть мысль, есть желание, но пока еще не оформлена бумага. Но, в целом, считаем, что это подвиг и Юлию Пересильд, первую женщину-актрису в космосе, стоит наградить», – заявила Валерия Гущина и добавила, что процедуру планируется завершить в ближайшие две недели. Директор гильдии подчеркнула, что была удивлена, что актрису сразу не отметили какой-либо высокой наградой.

«Можно было и без наших ходатайств решать. Это могло решаться на уровне министерства культуры, возможно. Уже давно пора было. Ну, значит, есть какие-то процессуальные вопросы и это не так просто», – заключила она.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Последний вздох на Голгофе: почему Великая пятница – самый скорбный день года
Житель Псковской области незаконно срубил деревья почти на 1 млн рублей
Миф об отсутствии рыбы в черте Пскова опроверг эксперт
Почти на 16 млн рублей увеличили финансирование конкурса проектов ТОС в Псковской области
Биохимический анализатор крови закупили для ветлечебницы в Невеле
Прощание с Виктором Яковлевым пройдет 11 апреля
Сомов весом более 40 кг вылавливают рыбаки на реке Великой в Пскове
Псковскую приглашают стать координаторами летних школ Академии «Меганом» арт-кластера «Таврида»
156 нарушений выявили приставы после проверки банков и коллекторов в Псковской области

Комментарии

Авторизация
Бабулечка
00:56 19.04.2023

Космонавты выступили против присвоения звания Героя России артистке Пересильд. Правильно. Остаётся мурал для Юли.