В Детской школе искусств в Печорах начался капитальный ремнт. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе правительства Псковской области.
Подрядная организация уже демонтирует старые покрытия в здании школы. Вместе с этим сотрудники учреждения перераспределяются в места временной работы.
Часть кружков расположилась на свободных площадях детского сада «Рябинка». По завершении текущего учебного года остальные секции разместят в здании Печорской средней образовательной школы №3.
Ремонт учебного заведения стал возможен благодаря реализации федерального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». Проект рассчитан на два года, на него выделили 58 млн рублей.
Как отметила директор Детской школы искусств Оксана Рудакова, работы проводятся аккуратно и быстро. Она подчеркнула, что постоянно находится на связи с подрядной организацией и контролирует качество работ.
Рабочие должны капитально отремонтировать фасад, кровлю и внутренние помещения здания школы. Кроме того, благоустроят классы изобразительного искусства, музыки и хореографии, учебные кабинеты и актовый зал.
«Печорская детская школа искусств – одна из старейших в Псковской области. В 2022 году учреждение отметило 75-летний юбилей. В настоящее время в ДШИ по разным направлениям проходят обучение почти 300 ребят», – напомнили в пресс-службе.