Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Работы по подъему военного самолета из болота в Невельском районе приостановлены

12 апреля 2023 года, 11:34

Работы по подъему военного самолета Пе-2 из болота в Невельском районе приостановили. Об этом корреспонденту «Псковской правды» сообщила руководитель областной военно-патриотической организации «След Пантеры», председатель Псковского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» Анна Шуняева.

Возобновление работ запланировано ближе к зиме. По словам Анны Шуняевой, в летний период болото топкое, что не дает возможности проводить подъём фрагментов самолёта.

«Мы планировали провести разведку, разведка прошла успешно», – сообщила она. Руководитель «Следа Пантеры» также отметила, что обнаруженный большой фрагмент самолета, который пока не удалось поднять, является двигателем.

На данный момент, поисковики готовятся к областной «Вахте памяти», которая стартует 25 апреля и пройдет в Себежском районе. По словам Анны Шуняевой, на мероприятии соберётся более 250 поисковиков из области и других регионов России и Белоруссии. 

Работы по подъему обломком Пе-2 начались 7 апреля  около деревни Сеньково.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

КПРФ и ЛДПР определилась с кандидатами на мандаты в Заксобрании Псковской области
Симоньян призвала СМИ писать о проблемах регионов ради решения вопросов жителей
Самолет не будет летать из Пскова в Сочи в зимний период
Компания незаконно добыла полезных ископаемых на 26 млн рублей в Великолукском районе
«Ростелеком» обеспечил киберзащиту финала Чемпионата высоких технологий
Вышел в широкий прокат фильм «Романовы: преданность и предательство» в рамках акции «В кино всем классом»
В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту
В парке Гагарина в Пскове планируют установить видеонаблюдение

Комментарии

Авторизация
No comments