Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Экономика / Сельское хозяйство

В Псковской области планируют открыть производство яблочного уксуса

7 апреля 2023 года, 11:26

Производство яблочного уксуса планируют открыть в Псковской области. Об этом в ходе пресс-конференции в медиацентре ПАИ 7 апреля заявил председатель регионального комитета по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Николай Романов, передает корреспондент «Псковской правды».

В Псковской области планируют открыть производство яблочного уксуса

Источник: pxhere.com

По его словам, в настоящее время на территории Псковской области яблоневые сады занимают примерно 500 га. Еще 100 га планируют высадить в текущем году.

«Сразу проблема: где перерабатывать?», – отметил Николай Романов.

Председатель профильного комитета рассказал, что 240 тонн яблок перерабатывает пушкиногорский предприниматель. Из этого фрукта он делает сидр. Теперь в планах открыть на территории Псковской области и цел по производству яблочного уксуса.

Николай Романов также поделился, что в регионе в том числе ведется активная посадка яровых и озимых зерновых культур – почти 30 тысяч га, рапса – 19 тысяч га и картофеля – 8 тысяч га. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Четыре человека оказались зажаты в машине в результате ДТП в Пскове
В Пскове больше не планируют перекрывать движения в центре ради Дня города
Сгоревшие павильоны разбирают в Пскове
Ведерников проконтролировал наличие топлива в Островском районе
Полиция нашла заблудившуюся в лесу пенсионерку
Псковские газовики определяли лучшего по профессии
Глава Пскова: Инсталляция на Октябрьской площади не привела к росту аварийности
Фонтан на Рижском проспекте готовят к запуску после капитального обновления
Выступление Военного оркестра 2-й гвардейской бригады спецназа планируется в Усвятском районе

Комментарии

Авторизация
No comments